Купила машину взяла кредит, а он теперь ее не отдает.

• г. Самара

Купила машину взяла кредит, а он теперь ее не отдает.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый вечер.

Не совсем ясен ваш вопрос.

Если кто-то незаконно удерживает ваше имущество, то вы можете обратится в полицию с соответствующим заявлением.

Вы и Ваш адвокат вправе направить ответчику заказной почтой с уведомлением претензию о немедленном возврате вам автомобиля, уплатить госпошлину, исковое заявление (иск) об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения к ответчику (гражданину, который не отдает вам ваш автомобиль).

Вы и адвокат вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против лица, незаконного не возвращающего вам ваш автомобиль. Можете позвонить в полицию по телефону 112.102 или подать заявление на сайте МВД или отнести заявление в дежурную часть полиции или участковому уполномоченному полиции.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.