Могу ли я получить компенсацию за неоформленный земельный пай в наследство?

• г. Пенза

Я оформил земельный пай в наследство могу ли я получить компенсацию с колхоза за те годы когда земля была не востребована то есть не оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Иван,

Вообще, раз Вы наследство приняли, то считаетесь собственником земли со дня открытия наследства.

Поэтому, вполне можете попробовать и претензии колхозу предъявить...