Снесенная доля в деревянном доме - сохраняет ли собственник право на долю в ситуации самовольного сноса

• г. Голицыно

У меня по дог дарения есть 33/100 доли в жилом деревянном доме. В дог указано какие подарены помещения и их площадь, но в свидетельстве о праве собственности - общая долевая собственность. У двух других собственников аналогично. Каждый владеет своей долей давно и претензий не было. Вопрос - если один из собственников самовольно снес свою долю, сохраняет ли он право на долю в доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае сноса части помещения доля всё равно останется на оставшуюся часть дома.