Как получить среднее общее образование за 1 год и поступить в вуз, если нет аттестата за 11 класс, при здоровотных проблемах в прошлом.

• г. Москва

Возможно ли получить среднее общее образование за 1 год и поступить в вуз (так как нет аттестата за 11 кл) мне 19 (скоро 20) . были причины со здоровьем не могла учиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Получить среднее полное образование можно поступив в школу-экстернат и сдав экстерном школьную программу.

Взрослые люди обычно пользуются этим способом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все зависит от финансовых возможностей.

В Москве видов экстерната несколько.

На экстернат переходят:

десятиклассники, которые уже выбрали вуз и хотят высвободить время и силы для подготовки;

подростки, которые профессионально занимаются спортом или музыкой, снимаются в кино;

юноши, желающие иметь запасной год перед армией;

хронические троечники и в целом те, кто не очень интересуется учебой.

Сегодня есть несколько возможностей окончить школу экстерном. Бесплатная – если заниматься совершенно самостоятельно, и платная – если ходить в школу на специально организованные нтенсив-занятия.

Сдавать предметы экстерном можно в любой школе. Родители пишут заявление, школа выдает учебники и назначает сроки экзаменов. Все это оплаты не требует, однако и ответственности за ребенка школа не несет: не сдал экзамен – возвращайся в обычный класс.

Под контролем

Но большинство выбирает очную и платную форму экстерната – интенсив.

Ученик посещает школу 2–3 раза в неделю, изучает предметы блоками, сдает их и переходит к следующим. Занятия – лекции и семинары – проходят о в первой или во второй половине дня.

Обучение строится по модульной системе. Занятия по русскому, математике, а часто и английскому идут в течение всего года, по остальным предметам – две-четыре недели. Так, в октябре изучают географию и физику, потом экзамен по этим предметам – и новый цикл: история и биология за 10–11-й классы, химия и физика, геометрия и астрономия. Всего с учетом промежуточной аттестации – 12 экзаменов. Любой предмет можно пересдать.

В результате к апрелю сдают все второстепенное, а на май-июнь останется ЕГЭ – два обязательных (русский и математика) и один экзамен по выбору.

Что почем? Интенсив – это дополнительная образовательная услуга, за которую в абсолютном большинстве случаев нужно платить. Стоимость программы «два в одном» (10 и 11-й классы за один учебный год) в московских школах сейчас от 16 до 36 тысяч рублей. Встречаются школы, где есть бесплатные группы по подготовке к экзаменам, но расписание составлено так, что на уроки нужно ездить почти каждый день.

Некоторые экстернаты предлагают обучение в мини-группах и индивидуальные консультации. Это похоже на занятия с репетитором. Цены те же, что в центрах по подготовке абитуриентов средней руки, – 300–400 рублей за академический час.

Плюсы и минусы+ не надо каждый день ходить в школу.

+ освобождается много времени.

+ учиться интереснее – есть близкая цель: поскорее вы­учить предмет и сдать его.

+ ребенок учится планировать свое время и рационально организовывать труд.

+ исчезает страх перед экзаменами.

- знания, усвоенные за 1–2 месяца, так же быстро выветриваются.

- некому задать вопрос, если что-то непонятно.

- нет школьных друзей – страдают навыки общения.

- возможно, не будет выпускного вечера".

Но экстернат-это ускоренная, либо дистанционная школа и так как Вам уже 19 лет, то в общеобразовательную школу Вас могут и не взять, в итоге придется платить.

Я бы Вам посоветовала выбрать лучше вечернюю школу для обучения. Там необходимо посещать занятия в вечернее время, но бесплатно и к тому же учатся там взрослые люди. Посмотрите списки вечерних школ в г.Москва.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Можно ли вместо справки о результатах егэ получить аттестат о среднем общем образовании? (Возможно ли поступить в вуз на заочное отделение на основании академической справки и аттестата за 9 кл. (

Можно ли приобрести диплом о среднем образовании и предъявить его в ВУЗ? Так как я мать троих детей (своевременно не получила среднее образование). Теперь готова учиться, но и терять время на колледж не хотелось бы. Могу ли я поступить в ВУЗ предоставив купленый диплом о среднем образовании?

При поступлении в вуз, требуют аттестат о среднем (полном) общем образовании. У меня аттестат,, среднее общем образовании., Действительный ли мой аттестат, при поступлении.

Возможно ли с помощью купленного аттестата поступить в вуз, просто обучался в коррекционной школе, образования нормального нет, но...очень хочу получить высшее образование. Сейчас в вечерку поступить невозможно, ибо там требуется полное среднее образование) проблем с умственной отсталостью нет, ну самого диагноза, проблем с обучением не возникнет)

У меня такой вопрос, в трудовой книжке мне указали в графе образование средне профессиональное специальность правоведение. Я дистанционно обучалась в колледже, но когда закончила учится мне выдали диплом установленного образца, колледж не имел аккредитации. Так получилось что этот диплом не действительный теперь. Хотела поступать в вуз, этот диплом не приняли, так как нет аккредитации и гербовой печати, приняли документ об образовании аттестат о среднем образовании. При приёме на работу в трудовой указали образование средне профессиональное и получается противоречие вроде есть а вроде и нет образования средне профессионального. Можно ли исправить запись в трудовой книжке в графе образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Хочу поступить в вуз. Вуз отказывается принимать мое заявление на поступление, так как у меня нет профессионального образования и действительных результатов ЕГЭ. Есть аттестат о полном общем среднем образовании (выдан в 2006 году), действительных результатов ЕГЭ нет. И есть Свидетельство об уровне квалификации. Присвоенная квалификация "Продавец непродовольственных товаров" - 3 разряд. В вузе говорят, что должен быть диплом о профессиональном образовании (начальном или среднем). Свидетельство выдано автономным образовательным учреждением начального профессионального образования "Профессиональное училище №49". Правомерно ли мне отказывает вуз в приеме документов на поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение