Какие выплаты положены брату после смерти матери и отсутствия официальной работы у отца?

• г. Красноярск

У меня умерла мама, Папа не работает официально, брату 18 лет исполнилось и он поступил в университет учится. Вопрос положены какие то выплаты ему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш брат может обратиться в деканат учебного заведения для назначения стипендии/мер стимулирующей поддержки, установленных в Вашем регионе.

Также можно попробовать обратиться в соцзащиту. При предоставлении справки от неработающего родителя-возможны выплаты от администрации (в зависимости от того субъекта, в котором Вы проживаете).

Вообще, гарантированно пособия выплачиваются только на несовершеннолетних детей. Но в регионах предусмотрены дополнительные выплаты для студентов с тяжелой жизненной ситуацией.