Пройду ли я медкомиссию для работы оператор автоматизированной котельной со зрением минус 9? В очках хожу с 20 лет.

• г. Москва

Пройду ли я медкомиссию для работы оператор автоматизированной котельной со зрением минус 9? В очках хожу с 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Даже и не пытайтесь.

Почему не пытайтесь? Я работаю оператором уже 15 лет, просто сейчас нужно перейти в другую организацию.

Добрый день!

К профессионально важным качествам оператора котельной относятся:

отличное зрение и точный объемный глазомер

Данная профессия не рекомендуется лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата; лицам со сниженной функцией зрения и слуха, поражениями центральной нервной системы, аллергическими заболеваниями.

Но, заключение о функции зрения даёт только врач окулист.

Поэтому вы в праве пройти медицинский осмотр.