Как разделены алименты при двух женах и общем ребенке?

• г. Ханты-Мансийск

Я вторая офиц жена у мужа. У нас есть общий ребёнок. Первая жена хочет подать на алименты официально. Сколько будет получать бывшая жена, если я тоже подам на алименты, и сколько буду получать я,притом что я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подавать в суд обязательно иск о взыскании алиментов на ребенка и на Ваше содержание, тогда более 1/6 бывшая супруга не взыщет.

Без решения суда может и 1/4 взыскать.