Если была украдена кредитная карта и с неё были сняты деньги?

• г. Омск

Возможно ли отсудить у банка деньги? Если была украдена кредитная карта и с неё были сняты деньги? Была составлена претензия, но банк отказал, заявление в милицию тоже было написано, пока никаких результатов. Что нужно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможность такая есть, но только после того, как будет проведена проверка по заявлению сотрудниками полиции, и будет доказан факт, что не Вы, а иное лицо, не только украло кредитную карту, но и сняло с нее деньги. Тогда, вина банка в ненадлежащем обеспечении сохранности кредитных карт, будет доказана. А сейчас пока Вам не с чем идти в суд.