Арестован зарплатный счет - пристав отказывается снимать арест, несмотря на предоставленные документы

• г. Ярославль

У меня арестован зарплатный счёт, и отправлено постановление о взыскании 50% работодателю, все документы для снятия ареста были предоставлены приставу, в том числе справка от работодателя, но пристав не снимает арест, мотивируя, что выписка нужна за 3 месяца, у меня за 2, и тем что постановление ещё не дошло. Будет ли банк снимать 50% от поступающей суммы, если будет произведено удержание на работе?

Ответы на вопрос (1):

Банк будет исполнять постановление пристава. Не удивлюсь если это Дзержинский или Фрузнзенский отдел. Нужно подавать иск в суд на пристава.