Ошибка с регистрацией квартиры - что делать, если документы оказались в МФЦ, а не в банке?

• г. Ростов-на-Дону

29.10.2020 принял квартиру от застройщика по своей глупости отвёз документы в мфц для постановки в росреестр, а надо было в банк как теперь быть? Могу ли я их забрать из мфц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так что с документами?

Спросить
Пожаловаться

Принял квартиру от застройщика по акту приема-передачи на основании ДДУ. Получил в Росреестре кадастровый паспорт на квартиру только спустя три месяца, т.к. застройщик не мог предоставить в Росреестр полный пакет документов. Ведь в соответствии со ст.25 п. 4.1. ФЗ-221 квартира ставится на учет вместе с многоквартирным домом. В суде спрашивают наличие официального отказа от Росреестра, но его не получали, т.к. смотрели информацию на сайте Росреестра. После того как узнали о постановке на учет дома обратились в Росреестр за паспортом на квартиру. Какие доказательства предоставить суду об отсутствии возможности раньше получить паспорт. В последствии делал официальный запрос застройщику о дате предоставления им необходимых документов в Росреестр, но он не отвечает.

Застройщик передал квартиру, договор дду зарегистрировван, акт приемки подписан, но документы в росреестр не возможно направить ввиду того, что застройщик как он объясняет "не зарегистрировал дом в росреестре", по договору застройщик дом должен был сдать 31 марта, квартиру принял 30 мая, могу ли я требовать компенсацию за отсутствии постановки на учет, если да то с какого времени.

Оформили ипатеку в банке. Документы отдали в МФЦ для регистрации в Росреестре. Обратно МФЦ залоговую банку не вернул. Потеряли где-то. Звонит теперь мне банк и предлагает заново оформить залоговую, я же настаиваю на запросе дубликата из Росреестра. Как лучше сделать?

Подала документы в Росреестр через МФЦ 1 сентября 2020 года на регистрацию квартиры, сегодня 11 ноября 2020 года, квартира не зарегистрирована. Как пожаловаться в вышестоящие службы Росреестра?

Купила в августе квартиру в ипотеку по договору уступки прав требования.

Сейчас не могу получить от застройщика кадастровый паспорт для оформления свидетельства т. к. застройщик говорит, что квартиру первый дольщика принял по акту в мае этого же года и поэтому сделка должна быть оформлена как купля-продажа. Что делать? Первый дольщик претензий не имеет, квартиру обратно требовать не собирается, да и я не собираюсь её возвращать, т.к. сделала там ремонт. Как мне на квартиру получить документы? Сделку оформлял риэлтор. Каким образом тогда документы зарегистрировал Росреестр (через МФЦ) если квартиру уже приняли акту другой хозян.

Я продала участок земли договор купли-продажи оформлялся через МФЦ. МфЦ отправили документы в росреестр, но когда пришло время забирать свой экземпляр документов в МФЦ, мне сказали, что документов нет и росреестр отправил их почтой, на мою ФИО но в другой город и не понятно на какой адрес. Что теперь ни МФЦ, ни Росреестр ничем помочь ни могут. И советуют ехать в другой город и там на почте их забрать. Либо же за деньги заказать дубликат документов в Росреестре. Где найти виноватых и как искать свой договор купли продажи?

Застройщик предлагает следующую схему продажи картиры. Сейчас пандемия, мфц не принимает договора купли-продажи. Звонила в Росреестр, они сказали что лично не юр лиц, не физ лиц. В Росреестре сказали либо через сайт госуслуги по эцп или письмом при сделке с нотариусом. Сайт госуслуг завис. Через нотариуса застройщик не хочет. По-другому на регистрацию документы не берут. Застройщик говорит, что можно через аккредитив, я пишу доверенность на регистрацию, отдаю договор свой экземпляр и они несут в Росреестр. Но он же не принимает. Эта рабочая схема? Можно ли застройщику оформить в росреестре, когда они говорят по телефону, что не принимают лично никоно? Какова вероятность обмана? Доверенность писать на застройщика опасаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как такое может быть, что по данным Росреестра на 2021 г. я прописана еще в старой квартире из которой выписалась еще в 2009 г. В 2009 г. продала квартиру, следовательно, подала в миграционную службу (паспортный стол) документы на снятие с учета с проданной квартиры, и постановке на рег. учет в новой квартире. По данным ответа Росреестра было сказано, что до 2017 г. (образования МФЦ) не было взаимодействия между Росреестром и миграционной службой (МВД), заявитель должен был сам подавать заявления в Росреестр на смену прописку. Действительно ли это так? Разве между двумя гос. органами не было межведомственного обмена?

По решению суда я принял наследство в виде квартиры. Какие документы надо мне принести в росреестр для переоформления ее на свое имя. Квартира была приватезированная. Спасибо.

При покупке строящейся квартиры по дду 214 фз, в дду указано что от составляется в 3 х экземплярах, для застройщика, дольщика и росреестра, а подписывается дольщиком и застройщиком. Следовательно мне как дольщику свой экземпляр не нужно передавать в росреестр для регистрации покупки, застройщик передаст в росреестр третий экземпляр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение