Удержание при двух исполнительных листах на возмещение вреда здоровью и алименты

• г. Иркутск

Если на работу поступили два исполнительных листа, оба одной очереди, возмещение вреда причиненного здоровью и алименты. Как будет удержание? Поровну?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не поровну.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.