Можно ли оспорить завещание отца, после развода и постройки дома - мой опыт

• г. Уфа

У меня умер отец 2020 г. Который написал завещание в 2000 г, по которому завещал все свое имущество (на данный момент) сводному брату и его маме (законной супруге). Затем он развелся и построил дом на участке, оформил его на себя. И вот сейчас они принесли завещание... по которому и дом значит завещан им после развода и завещания. Прошло 20 лет.

Могу ли я в судебном порядке претендовать на дом, который был построен после написания завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь пенсионером или инвалидом, то шансов у вас, практически, нет, т.к. завещание пишется не на имущество, имеющееся в собственности на данный момент, а на имущество, которое будет на момент смерти завещателя.