Я должен банку по кредитам. Банк подал в суд но в другом городе. Прошло письмо из суда. Что делать?

• г. Тверь

Я должен банку по кредитам. Банк подал в суд но в другом городе. Прошло письмо из суда. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Писать возражение на иск или заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего, первоначально банк обратится в суд в порядке приказного производства, в этом случае стороны в суд не вызываются и суд выносит судебный приказ о взыскании с должника всей суммы, которую просит взыскатель, при этом суд должен направить копию приказа в Ваш адрес, отменить его очень просто. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, то есть если после вынесения судебного приказа пройдёт более 10-ти дней в заявлении об отмене необходимо указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним когда обнаружили в почтовом ящике, или когда знакомились с материалами дела если судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно и т.д., в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок. Также в случае пропуска срока в 10 дней к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят. После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее за взыскателем остаётся право обратиться в суд в порядке искового производства, в этом случае суд должен вызвать Вас и провести процесс с учётом Вашей позиции, в этом процессе необходимо будет заявить следующие ходатайства: Первое, если после последней оплаты прошло более трёх лет, то необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности, т.к. срок исковой давности составляет три года. И второе, это ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ и просить суд уменьшить неустойку.

Главное следить за почтовой корреспонденцией и периодически проверять информацию на сайте ФССП, чтобы не упустить момент.

Буду благодарен за отзыв, удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уточните из какого суда вам пришло письмо. Из мирового или из районного.

Спросить
Пожаловаться

Изначально пытаться выиграть суд, если решение вынесено тогда его обжаловать по процессуальным нарушениям, вопрос вашего отсутствия на суде открытый зависит от того как вас уведомляли-пишите в личные сообщения попытаюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем мужа в банке пермомайский... два кредита по 500 тыс. р...в одном у нас залог и я поручитель, в другом только моё поручительство...2 месяца назад банк подал в суд, и недавно с суда пришло письмо, что иск банка удовлетворили... что мне может быть?

Мне пришло письмо от мирового судьи, банк подал на меня в суд, теперь по суду банк требует выплатить всю сумму сразу. Я платила банку сколько могла, а они все равно подали в суд. Что мне делать?

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Пришло письмо что банк подал в суд за неуплату кредита. Что делать? Сумма небольшая, готов срочно оплатить. Куда нужно платить? Приставам или банку?

Банк подал в суд (в области где я прописан) из-за кредита, выиграл иск, потом тишина, прошло где-то 3 года, пришло извещение о суде в Санкт-Петербурге по иску от этого банка опять (судя по всему не устроил результат, не взыскали с меня), но письмо пришло в область, скажите пожалуйста разве так можно и почему в городе, если они знают где я живу (банк Тинькофф), что делать?

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд по поводу взыскания с меня долга я этот суд выиграл суд отказал в иске банку. Прошло 2 года приходит письмо из банка что мой долг отдан третьему лицу. Вправе это сделать банк.

6 лет назад брал кредит в Восточном банке. Платил 1 год по 9000 рублей. Потом из за потери работы не смог платить за кредит. Прошло 5 лет и мне пришло письмо с суда, что Райфайзинг банк подал на меня в суд и я в течении 10 дней обязан написать возражения. Что мне делать? Восточный банк мне не сообщал о продаже долга другому банку. Да и вообще он молчал все эти года.

Как может повлиять то, что банк не уведомил заемщика кредита о продаже банка другому банку в суде. Оба банка не посчитали нужным уведомить меня что я отношусь к новому банку и я перестал временно оплачивать кредит до выяснения кому и что платить но новый банк подал в суд с требованием оплатить проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение