Как уведомить пристава об отмене судебного приказа.

• г. Ростов-на-Дону

Как уведомить пристава об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Обычным заявлением по ст. 64.1 Закона.

Это должен сделать суд сам. Но если на руках имеется определения суда об отмене, то можете направить его приставам. Но "слушаться" они обязаны судебному решению. Обращайтесь в суд.

Получайте подтверждающий отмену приказа документ в суде и идите к приставам. Там с сопроводительным письмом отдаете в канцелярию и просите зарегистрировать сопроводительное письмо. Получив входящий номер, узнайте телефон пристава, который вел взыскание по судебному приказу. ПОсле этого прозвоните ему, указав входящий номер сопроводительного письма и обоснуйте ситуацию. С приставами необходимо работать исключительно официально, в случае бездействия пристава, обжалуйте его бездействие руководителю отдела ФССП.

Просто направьте приставу исполнителю, который ведет Ваше ИП заявление об окончании исполнительного производства и копию определения суда об отмене судебного приказа.