Увеличение алиментов - как обратиться и что нужно знать при наличии нового ребенка от второго брака.

• г. Белгород

При разводе подавала на алименты, но он нигде не работал и ничего не платил. Потом по устной договоренности стал платить 5000 т. р на двоих детей. Хочу увеличить сумму выплат. Куда обратится, какие документы нужны. И ещё у него родился ребенок от второго брака. Могу ли я расчитывать на большую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть доказательства для суда, что расходов на детей больше, чем было, то обращайтесь с иском об изменении размера алиментов или установлении их в твердой денежной сумме.

Здравствуйте.

Размер алиментов определен судом или нет? Если есть решение суда, то отсутствие работы не основание не платить алименты.

А для изменения порядка взыскания нужно обращаться в районный суд. Можно требовать в твердой денежной сумме, на двоих детей суммарно более 18000 рублей.

Обращайтесь, подскажу.