Я не сдавал показания счетчиков с 2 года, но счетчики прошли поверку и полностью исправны. Могу ли я требовать перерасчет?

• г. Москва

Я не сдавал показания счетчиков с 2 года, но счетчики прошли поверку и полностью исправны. Могу ли я требовать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Более подробно ответил вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: просрочена поверка счётчиков 2 года, УК принимала показания по счётчикам, но в мае 2018 года начислила по нормативу за месяц и перерасчёт за 2 года тоже по нормативу, получается задним числом. Сделали поверку счётчиков не снимая, счётчики - исправны. Копии документов по поверке передали с заявлением о перерасчёте в УК, но сегодня пришёл ответ в отказе перерасчёта. Правомерны ли действия УК. Спасибо.

Просрочила поверку счетчика на год, после поверки счетчик исправный. Показание давала каждый месяц, они сохранены жилищной компанией. Возможен ли перерасчет?

Пропустили дату поверки газового счётчика, поверка должна была пройти до 30 сентября, сегодня или завтра газовики снимут счётчик на поверку, если подтвердится что счётчика в исправном состоянии могу ли требовать перерасчёта согласно показаниям счётчика до снятия его, а в дни без счётчика расчет по среднепотребляемому.

Поверка счётчика и стекла в июне 2017 г. Поверку сделала в декабре 2018 года. Начисления за этот период делались вначале по среднему, потом по нормативу. В ходе поверки счетчики исправны, срок годности и пломбы в норме. Имею ли я право требовать перерасчет?

С 1 марта 2017 г. по документам должна произойти поверка на счетчиков горячей воды. Были приглашены специалисты по поверке 17 февраля 2017 года. Один счетчик поверку не прошел. 20 числа каждого месяца мы передаем показание счетчиков. 20 февраля 2017 г. передали показание счетчиков, но показание счетчика, который не прошел поверку, не зафиксировали. Правомерно ли это?

Ситуация следующая! Закончилась поверка на счетчики в декабре месяце, счетчики поменял только в апреле, в итоге начислили большие платежи, т.к. прописано 4 человека. Можно ли каким-нибудь образом потребовать перерасчет за этот период (например отнести старые счетчик в метрологическую службу и сделать поверку на них, и предоставив документ о поверке замененных счетчиков потребовать перерасчет, заявив что счетчики исправны были)?

Я просрочила поверку счетчиков воды на 7 месяцев. Показания в УК передавала каждый месяц, согласно показаниям счетчиков. Оплачивала каждый месяц (эти 7 месяцев) выставленную УК сумму, но как выяснилось начисляли они не по моим показаниям счетчиков, а по своим нормативам. Поверку выполнила, счетчики исправны, пломбы не нарушены. Соответствующие документы о поверке передала. Имею ли я теперь право на перерасчет? И на какие законы мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила поверку на 3 мес, обратилась с заявкой на поверку счётчика ГВС, дату поверки назначили на ноябрь, я так понимаю-что за все эти месяцы между поверками мне сделают перерасчёт по нормативам? А если счетчик после поверки будет исправным-мне сделают обратный перерасчёт по показаниям? Показания передаю и оплачиваю счета своевременно.

Пророчили поверку счёт чика ход воды, на 2 года, водоканал сделал перерасчет по нормативы, все 2 года исправно платили по счетчику, насчитали 4 000, после поверки счёт чика оказался исправным, мы отказывается платить, грозят судом,

У меня закончился срок поверки счетчика. Два месяца мне начисляли двойной тариф. Я провел поверку и поверка подтвердила работоспособность и достоверность показаний счетчика. Могу ли я потребовать чтобы водоканал сделал перерасчет (т.е. посчитал платежи по показаниям счетчика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение