Как решить проблему задолженности по утерянной сим-карте и избежать суда?

• г. Краснодар

Случилась следующая ситуация. В июне 2010 года была утеряна сим-карта за пределами РФ. По приезду в РФ спустя три месяца в компанию сотовой связи не обратилась, т.к.на сим-карте было очень мало денежных средств, подамали, что если не подключен был роуминг, то ни чего не случиться.. Через 6-8 месяцев пришло письмо от компании о задолженности в 130 т. р. Сим-карту оформляла на себя, когда пришло письмо - было указано моя фамилия, а данные моей мамы. Прошло ровно два года, пришло извещение в суд. Прошу совета, и что делать если такой суммы просто нет. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Инны, к сожалению, сим-карта оформлена на Вас, поэтому ответственность за ее использование несете Вы. Поэтомы Вы обязаны погасить задолженность. ВОзможно, можно будет договориться с кредитором о рассрочке платежа