Скажите пожалуйста я купила блендер прогло 8 дней со дня покупки сегодня хотела его использовать а он перестал работать.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я купила блендер прогло 8 дней со дня покупки сегодня хотела его использовать а он перестал работать.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Уважаемая Надежда г. Челябинск!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества блендера может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы НЕ будут приняты судом в качестве доказательства.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи блендера;

2)О возврате денежных средств уплаченных за блендер;

3)О выплате вам неустойки в размере 1% в день за каждый день просрочки возврата Продавцом денежных средств;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2020 г.

Пишите в магазин претензию на возврат денежных средств.

Здравствуйте.

Сказать что?

Вы вправе предъявить в магазин претензии в связи с недостатками товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.