Как получить разрешение на въезд в Украину из России для ухода за больной матерью в Хмельницкой области?

• г. Мурманск

Я живу в России, мать (94 г.в очень плохом состоянии) в Хмельницкой обл. Как я могу попасть в Украину? Приглашение от сестры у меня есть (Киев). Какие границы открыты? Какие документы должны быть у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У Вас должна быть справка от лечащего врача о тяжелом состоянии матери.

Валерий едьте вас пропустят, если родственники у вас.

Здравствуйте, Валерий.

У Вас должно быть приглашение от родственника, нужно подтвердить Ваше родство с мамой свидетельством о рождении, нужно предоставить заключение врача о состоянии матери, должен быть загранпаспорт, миграционная карта (выдадут на границе).