Проживание на Дальнем Востоке дает право на повышенный коэффициент при получении пенсии, даже если переехали в другой регион - правда или миф?

• г. Москва

Пенсия скажите я прожила сна Дальнем Востоке с 1986 г по 2006 я имею право на коэффициент повышенный при назначение пенсии. В данный момент я проживаю в подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

Граждане не имеющие иждивенцев, проработавшие не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин (кроме лиц, достигших 80-летнего возраста или являющихся инвалидами 1 группы)

8529 рублей 38 копеек в месяц (независимо от места жительства)

Подробнее ➤