И могут ли они без нашего разрешения вообще продавать дом, даже часть дома?

• г. Москва

У нас такая проблема. Есть частный дом. Собственниками дома являются свекровь и свекр. И в нем еще прописано 8 человек, считая меня и моих родителей (трое нас). Из этих восьми человек двое в доме не живут. (но прописано). Свекор со свекровью собираются продавать дом. И я хочу узнать, на какую долю дома мы можем рассчитывать? И могут ли они без нашего разрешения вообще продавать дом, даже часть дома?

Ответы на вопрос (4):

Ваше разрешение для продажи дома не требуется. Собственники могут продать этот дом, ваших долей нет и рассчитывать на денежную компенсацию вы не сможете. Новый собственник вас выпишет в судебном порядке.

Уважаемая Кристина, г.Москва !

Собственники жилого дома вправе распорядиться им (продать) даже при наличии зарегистрированных в данном доме граждан !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

21:50 моск.

Кристина, то что у Вас и Ваших родителей нет собственности. только Ваши с ними проблемы. и это не означает что Вы имеете право проживать в чужом доме. Делить будете свои дома. а не дома родителей мужа. Снимут с регучёта в никуда, приобретайте жильё, автомобили в свою собственность и распоряжайтесь ими по своему усмотрению.

Спасибо за ответ, пусть и неутешительный. Я хотела бы еще узнать, а если у меня и моих родителей больше нет собственности. Ни квартиры, ни машины, то куда нас выпишут с этого дома, пусть даже и в судебном порядке. На улицу?Они имеют на это право?