Как бороться с неправомерным снятием денежных средств со счета в связи с несогласованным постановлением Зиминского суда?

• г. Братск

В Зиминском суде было вынесено постановление о выплате мной задолженности, хотя я там никогда не проживала, адрес указан неверно, я живу совершенно в другом районе и в другом населённом пункте. С моего счета снимают деньги. Могу ли я обжаловать действия приставов?

Ответы на вопрос (4):

Надо решение суда обжаловать.

С уважением.

Вы можете попытаться обжаловать судебный акт, на основании которого приставы взыскивают с вас денежные средства.

Чем больше будет подробностей, тем проще будет понять, как вам помочь решить этот вопрос.

Можете. Очевидно, иск был подан по месту жительства истца. Попробуйте обжаловать решение суда.

Здравствуйте, Елизавета!

Во-первых, что бы с положительным результатом обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, нужно иметь законные основания и знать хорошо положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, что бы попытаться решить данный вопрос, Вам нужно сначала разобраться не с судебным приставом-исполнителем, а с исполнительным документом, на основании которого им было возбуждено в отношении Вас на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительное производство и наложен арест на ваш счет в банке.

Вот и попробуйте обжаловать постановление Зиминского суда.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.