Нарушение ПДД - Уровень алкоголя в крови после потребления энергетика Горила.

• г. Москва

Вчера в 9 утра выпил энергетик горила 0.5, через 3 часа остановили ДПС, продули ит показало 0.35. Какая допустимая норма, хотя ДПС сказал, что этот допустимая норма.

Ответы на вопрос (3):

Допустимая 0.16 промилле.

Здравствуйте, Владимир! Сейчас Вам тут наговорят. Допустимая норма 0.16 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Здравствуйте.

В соответствии с примечанием к ст.12.8 КоАП РФ:

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.