У меня первый ребенок умер через два месяца после рождения, могу ли я получать путинские на второго из федерального бюджета?

• г. Магас

У меня первый ребенок умер через два месяца после рождения, могу ли я получать путинские на второго из федерального бюджета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, можете. В таком случае оплата производится по факту рождения (рождаемость) ребенка.

Путинские я буду получать из федерального бюджета, а не из маткапитала, я правильно поняла?