Меня интересует когда закончится дистанционное обучение в московской школе?

• г. Москва

Меня интересует когда закончится дистанционное обучение в московской школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Указу Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ дистанционное обучение продлится до 8 ноября 2020 года.

Решение о том, в каком формате школьники будут учиться после 8 ноября будет приниматься дополнительно исходя из эпидемиологической ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инициатива о дистанционном обучении исходить от школы? Например, школа является пунктом ОГЭ? Можно ли в это время отправить детей 5-8 классов на дистанционное обучение?

Ученик находится на дистанционном обучении по заявлению родителя с начала учебного года. На данный момент школа заявляет, что отказывает нам в дальнейшем дистанционном обучении, ссылаясь на финансовую несостоятельности школы. Заявление на дистанционное обучение написано до конца учебного года. Правомерны ли действия школы? Можно ли подтвердить или опровергнуть их правомерность на законодательном уровне?

Работаю в школе в деревне учителем математики. Школа на дистанционное обучение не ушла, по причине отсутствия больных. После окончания каникул один из детей написал в телефоне смс с вопросом отсутствия заданий по математике с использованием дистанционной технологии обучения. После беседы с директором школы выяснилось, что ребенок болен, школу посещать не может, есть заявление на дистанционное обучение, приказ о работе в такой форме (не ознакомлена) На вопрос о дополнительном соглашении о работе в очной и дистанционной форме директор ответила что это прописано в должностных обязанностях. Но слов дистанционная форма в трудовом договоре нет. Будет ли это работой по сомещееию или совместительством?

Ребенок учился на дистанционном, в Московской области.

Можно ли продлить его обучение на дистанционное вновь?. У него слабый иммунитет. Учитель написала сегодня что отменили дистанционное обучение.10 класс.

Интересует прохождение обучения в школе прапорщиков, закончил гражданское высшее (техническое), иду на контракт, когда я могу подать рапорт командиру части на прошение обучение в школу прапорщиков?

Меня интересует вопрос, законно ли обучение дистанционно (через интернет) в техникумах России, и как можно себя обезопасить от обмана того или иного учебного заведения которое осуществляет дистанционное обучение (через интернет)?

Работаю в школе учитель. Ушли на дистанционное обучение, но директор решила что с 21 апреля учителя должны все выйти на работу и работать с детьми дистанционно со школы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на дистанционном обучении в Православной гимназии... обучение платное, но в документах прописано, что это пожертвование... имеют они право требовать с нас оплату за дистанционное обучение?

Интересует информация о положении 2016 г. экстернат и дистанционное обучение в школе. Ребенок учится на индивидуальном обучении в школе по состоянию здоровья (ребенок не инвалид), прививок нет. какие документы нужны? Куда нужно обратится? Желательно ответы украина. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение