Правомерность распоряжения командующего военным округом и права военнослужащих с 3-ей группой здоровья в условиях ковид 19

• г. Кострома

Ввиду сложной обстановки с ковид 19 есть письменное распоряжение командующего военным округом о том что военнослужащие с 3 ей группой здоровья должны быть дома до особого распоряжения. Правомерно ли командиру воинской части который подчиняется командующему округом заставлять данных военных ходить на службу? "Если неправомерно то что можно предпринять военным в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения данного указания ответить на ваш вопрос корректно не представляется возможным.

Вместе с тем, если не согласны с действиями командира части, то обжалуйте их вышестоящему командиру или в военную прокуратуру.