Как судебный приказ по долгам в АльфаБанке может повлиять на счета ИП - блокировка и списание денег.

• г. Москва

Пришел судебный приказ по долгам по кредиту АльфаБанка - скажите, если у меня есть ИП - то приставы для исполнения судебного приказа могут блокировать счета ИП и списывать оттуда деньги, или блокировка и списание коснется только моих счетов как физлица и на счетах ИП это не скажется?

Ответы на вопрос (3):

Могут арестовать все счета физического лица, коим является и ИП.

Здравствуйте!

Наложить арест могут на все счета. Вам лучше отменить приказ.

Могут. Законодательство не различает имущество ИП от имущества физ. лица, поэтому приставы вправе арестовать и проводить списание с любых счетов, открытых на ваше имя вне зависимости открыты они вами как физ. лицом или как ИП.