Как остановить беспредел - счет списали за ЖКУ, хотя задолженность оплачена? Как разблокировать карту дочери?

• г. Санкт-Петербург

С моего счета списали средства за ЖКУ на основании судебного приказа, при этом задолженность я оплатил 1,5 года назад. У дочери заблокировали карту. Что нужно сделать, чтобы остановить этот беспредел? Квитанция об оплате у меня на руках.

Ответы на вопрос (7):

Получите у мирового судьи судебный приказ и в течение 10 дней подавайте заявление об отмене приказа. (ст.129 ГПК РФ)

Здравствуйте, обратиться к судебному приставу, если они списали, если нет, то в управляющую компанию. Всего доброго!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел судебных приставов и предоставьте чеки о оплате: отменят наложение ареста и вернут денежные средства.

Также можно написать жалобу на управляющую компанию.

Если оплатили долг по ЖКУ и текущих платежей нет, то нужно представить возражения против приказа. Если пропущен срок, то одновременно просить восстановить срок для подачи возражений.

А также подать заявление и просит суд о повороте исполнения в связи с тем что оспариваемый долг давно погашен но списан со счета дочери.

Готовьте возражение об отмене судебного приказа, заявляйте ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Здравствуйте Виктор! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.