Я прослужил в армии 13.1.20 как прировнять к гражданскому стажу.

• г. Орёл

Я прослужил в армии 13.1.20 как прировнять к гражданскому стажу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не до конца понял вопрос. Сколько у вас военного стажа и сколько гражданского? Если вы бывший военнослужащий, то естественно стаж суммируется, армия это тоже работа. Любой стаж складывается, но на все нужны подтверждающие документы.

Здравствуйте, Евгений.

Не совсем понятно, чего вы хотите и зачем, но предположу, что речь идет о досрочном назначении пенсии.

Если так, то граждане, имеющие такое право перечислены в ст. 30 Закона о страховых пенсиях и в Постановлении Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение".

Т.е. все зависит от того чем вы занимались (кем были) в армии и на "гражданке".

Что означает "гражданский стаж"? Для пенсии идет общий трудовой стаж и страховой стаж.

Мой стаж в армии 13 лет один месяц и 20 дне и гражданского стажа более 12 лет.. есть понятие. Смешанный стаж.. мне 58 лет могу я уйти на пенсию по смешанному стажу... вот мой вопрос.

Здраствуйте! В принципе можете, при наличии условий, который перечислены в соответствующих законодательных актах о пенсионном обеспечении в РФ (право выхода на пенсию досрочно для мужчин регламентировано Федеральным законом № 400-ФЗ «О страховых пенсиях в России») . Я думаю за более подробной информацией Вам следует обратиться в пенсионный фонд или МФЦ по месту жительства.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.