Как уменьшить долг по алиментам из-за ущемления прав детей новой семьи?

• г. Киров

У мужа в предыдущей семье есть 2 детей, платит алименты, но по возможности. Так как у нас тоже в браке 2 детей. По алиментам ежемесячный платёж составляет около 30 тысяч. Накопился долг около 100 тысяч, можем ли мы подать заявление на уменьшение долга в связи ущемления прав моих детей?

Ответы на вопрос (3):

Не понятнл, если есть решение суда, то как это по возможности. Уменьшить долг не получиься, но вам надо тоже пожать на алименты и тогда он будет платить гораздо меньше.

В чем ушемление? Он не больше 50% платит наверное от своего дохода.

Юлия, Вы не можете подать заявление на уменьшение долга. Однако у Ва есть право обратиться в суд в соответствии со ст. 81 СК РФ об уменьшении судом присужденной доли алиментов с учетом материального и семейного положения.

Удачи.