Каково гражданство ребенка, родившегося в России от семьи, где один из супругов - гражданин Украины?

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста. Дочь россиянка состоит в официальном браке с гражданином Украины у него пока есть РВП будет подавать на ВНЖ у них скоро родиться ребенок. Живут они в России. Вопрос: когда родиться ребенок он будет (ребенок), гражданином России? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Определяется гражданство ребенка родителями, могут сразу определить гражданство ребенка РФ,при получении свидетельства о рождении.

Да по маме и по папе может получить.

ДА, он будет гражданином РФ.