Что будет с причитающейся мне долей наследства после отца

• г. Елабуга

Что будет с причитающейся мне долей наследства после отца, если я не вступлю в права наследования в положенные 6 месяцев и не откажусь от него в пользу других наследователей (кроме меня еще 4 человека)? Спасибо.

Если я откажусь от своей доли наследства в пользу отца, то после его смерти (не дай бог конечно) я получу это наследство по праву наследования. Завещания у него нет и делать не будет.

Наследование автомобиля! Год назад трое человек вступили в наследство (квартира, машина.), при этом автомобиль и квартира были поделены на доли наследования и каждому из наследователей была выдана бумага, с указанием доли в наследстве. При этом авто и квартира не подвергались перерегистрации. Вопрос в следующем - каким образом можно перерегистрировать в ГАИ авто, на человека не являющегося наследователем. Как я понимаю - трое наследователей должны оформить доверенность, либо отказ от наследства? А в Гаи, с какими документами нужно идти для перерегистрации?

Вступаю в наследство отца после его смерти. У него было очень много занято у банков кредитов. Собственно вопрос: после перехода в наследство я буду оплачивать кредиты? Что будет, если я откажусь платить намеренно? Спасибо!

Упущен ли срок принятия права на наследство, если уже прошло восемь месяцев для других наследователей в первой очереди, если один из них получил фактически право наследования неся бремя за имущество, имея постоянную регистрацию с умершим?

После смерти отца я с братом хотим написать отказ от наследования своих долей квартиры в пользу мамы. Означает ли это, что мы с братом не будем иметь право на наследование своих долей квартиры и после смерти мамы? Или после смерти мамы наши заявления об отказе уже не будут актуальными и права на квартиру будут пересматриваться?

Если я вступлю в права наследования, какая часть наследства будет мне принадлежать? , Мать, отец и брат проживали в приватизированной на себя квартире (сколько там долей и на кого они записаны я не знаю). И ещё, в случае смерти отца как распределится затем наследство между мной и моим братом? А если отец напишет завещание, что две части квартиры отдаст брату и одну часть - мне?

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям (п.2 ст.1152 ГК РФ).

Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования (п.2 ст.1154 ГК РФ).

Наследниками первой очереди по закону также будут призваны к наследованию в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования (п.2 ст.1154 ГК РФ), если один из них является наследником по завещанию, но отказался от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открылось наследство после смерти отца. Мой брат умер раннее. Его право наследования передалось его сыну. Если я откажусь от своего право наследования, то моим дочерям моя доля наследования будет делиться пополам? Моя мама, жена отца жива.

Я вступаю в наследование квартиры после смерти отца. Квартира приватизирована. В ней проживает мить и брат со своей женой и дочерью (внучка отца). Все они участвавали в приватизации. После смерти отца в наследсво вступила матьи я.Брат отказался от наследства в пользу матери (т.к. хочет чтоб она ему подарила свои доли). Как будут распледелены доли между нами? Определения долей при приватизации не было. Собственником был отец. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение