В 2011 г. ТНС энерго установило мне счетчик на фасаде дома за свой счет.

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 г. ТНС энерго установило мне счетчик на фасаде дома за свой счет. В 2021 г. истекает срок поверки счетчика и они прислали мне письмо в котором предлагают заменить его за сумму от 2950 руб. какие мои действия.

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Срок поверки газового счетчика истекает 30.10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека. Я уложился в сроки поверки, еа каком основании были сделаны такие перерасчеты? Я обратился кв горгаз, они ответили, что надо было заранее делать поверку. Правомерны ли их обоснования? И какие мои дальнейшие действия?

Срок поверки газового счетчика истекает 30.10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека. Я уложился в сроки поверки, еа каком основании были сделаны такие перерасчеты? Я обратился кв горгаз, они ответили, что надо было заранее делать поверку. Правомерны ли их обоснования? И какие мои дальнейшие действия? На какие нормативы ссылаться?

Срок поверки газового счетчика истекает 30.10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека. Я уложился в сроки поверки, еа каком основании были сделаны такие перерасчеты? Я обратился кв горгаз, они ответили, что надо было заранее делать поверку. Правомерны ли их обоснования? И какие мои дальнейшие действия? Какие НПА это регламентируют?

В квартире никто не проживает, вода не расходуется. Стоят счётчики на воду.

Летом 2013 г. закончился срок поверки счётчика горячего водоснабжения.

Какие действия мне необходимо осуществить в случае, если я собираюсь заменить счётчик на новый? (Счётчик буду менять самостоятельно.).

Необходимо ли мне поверять снятый счётчик для доказательства правильности показаний с момента окончания срока поверки?

В 2012 году управляющая компания известила об обязательной замене счетчиков собственников квартир многоквартирного жилого дома. Я приобрела счетчик и представители УК установили его изъяв старый счетчик. Составили Акт где указаны данные нового счетчика в том числе дата гос. поверки и показания кВт. Закрыли счетчик в щитке на лестничной клетке и уехали (иного доступа кроме визуального я к нему не имею). Так вплоть до 2020 г оплата велась по показаниям ПУ. Сегодня мне звонит представитель ТНС-энерго и обязует оплатить 11500 за электроэнергию, в виду отсутствия пломбы на счетчике. Правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации?

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счётчик воды ХВС установил в 2011 году но не регистрировал. В Августе 2016 зарегистрировал все счётчики, был составлен акт. Три счётчика поверка до 2022 года, а на ХВС до Июля 2017 г. ЕРЦ не ставит его на учёт. Правомерны ли действия ЕРЦ и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение