Как получить статус ветерана труда при наличии знака ЦК ЛКСМ Украины? Опыт Владимира.

• г. Белгород

29.09 ОБРАТИЛСЯ В ОТЕЛ соцзащиты по вопросу возможности получить Ветерана труда. У меня есть знак ЦК ЛКСМ Украины "За активное участие в ударном строительстве".Удостоверение выдано на украине в 1988 году. Заявлений я еще не писал. Работники ОСЗН сфоткали знак и удостоверение и отправили в Белгород.29 октября позвонили-отказ по причине того что знак выдан в \\украине. Думаю это не правильно. КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? ВЛАДИМИР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы считаете отказ неправомерным, обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, переехала с Украины, не беженка, получила вид на жительство, начала получать пенсию. Она ветеран ВОВ, ветеран труда, вдова участника ВОВ (удостоверения выданы в Украине), однако в соцзащите ей отказано потому, что не россиянка. Это же не законно, правда?

Гражданин Украины с октября 2014 года имеет статус беженца в РФ. где выдано удостоверение личности и изъят паспорт гражданина Украины Есть ли возможность и на каких условиях временно выехать в Украину?

Стаж работы 35 лет. Имею 1 авторское свидетельство на изобретение (выдано в 1980 году) и 1 патент (выдан в 2014 году). Могу ли я оформить удостоверение ветерана труда?

Я получила отказ в присвоении звания Ветеран труда на основании того, что Удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования РФ" за заслуги в области образования выдано 27.02.2006 г. Министерством образования и науки РФ. В перечне приказов у работника социальной службы сказано, что документ должен быть выдан Министерством образования РФ, без слова науки. Правомерно ли это?

РФ Крым Мне выдано удостоверение Ветеран труда с записью "Предъявитель настоящего удостоверения имеет право социальной поддержки, представляемое в соответствии со ст.22 Федерального закона "О ветеранах". Удостоверение выдано 06 октября 2016 г.

Являюсь ли я ветераном труда Федерального значения?

Водительское удостоверение Украины выдано в 2002 году, гражданство Украина, машина зарегистрирована в Украине, могу я по ним ездить в РФ сотрудники ГАИ говорят что права не действительны.

РФ Крым Мне выдано удостоверение Ветеран труда ТV №546584 с записью "Предъявитель настоящего удостоверения имеет право социальной поддержки, представляемые в соответствии со ст.22 Федерального закона "О ветеранах". Удостоверение выдано 06 октября 2016 г. Являюсь ли я ветераном Федерального значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках нагрудный знак Госкомстата РОссии " за активное участие во всероссийской переписи населения 2002 г.",подписано удостоверение Председателем Госкомстата России ВЛ Соколиным. Значок выдан на основании приказа №121 от 30.06.2003 г. Вопрос к юристу: можно мне за этот знак получить звание ветеран труда ростовской области? Спасибо жду ответ подробный...

04 июня 2007 года я получила знак За добросовестный труд в потребительской кооперации России. Номер удостоверения 106 - СП. Удостоверение выдано председателем Совета Центросоюза РФ Кузнецовым Е.Н. При получении данного знака работодатель мне пояснил, что я с данного момента я могу получить удостоверение ветеран труда, и могу пользоваться соотвествующими льготами. Так же мне пояснили, что пенсионное удостоверение я могу оформить при выходе на пенсию по старости. В апреле 2010 года мне исполняется 55 лет и я выхожу на пенсию. В связи с этим, в середине октября 2010 года я обратилась в отдел социальной защитны населения по Мухоршибирскому району к специалисту Рычковой Е.Л. с целью получения удостоверения ветерана труда. При этом представила копии всех необходимых для этого документов. Однако, специалист от приема документов отказалась и мне пояснила, что в настоящее время удостоверение ветерана труда я получить не могу, так как выданный мне знак не дает мне такого права. Так же поянила, что буквально месяца за два до моего обращения они выдавали удостоверения ветерана труда лицам имеющим такие же знаки как у меня, однако сейчас не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение