Тренинг рукопашному бою для детей и подростков - требования к ИП-тренеру

• г. Челябинск

Индивидуальный предприниматель занимается тренерский деятельностью (дети, подростки, направление - рукопашный бой). Должен ли он иметь санитарную книжку, проходить регулярные медосмотры, как педагогические работники в гос. секциях и спорт. Школах? Каким образом должен подтверждать свою тренерскую квалификацию и кто все это должен контролировать? Необходимы ли ему заключения психиатра и нарколога?

Ответы на вопрос (4):

Все перечисленное вами нужно, если кратко, поскольку речь идет о работе с детьми.

Только одно утоснение: кто должен это все проверять и регулярно контролировать, особенно в случае, если такой деятель уже попадался на нарушениях разного рода.

Это проверяет и контролирует прокуратура.

Но прокуратура работает "по сигналу"? То есть, пока на него никто не заявит, хоть наркоман, хоть педафил, хоть туберкулёзник - пожалуйста, занимайся с детьми? А управление образования, Одн?... Т. е. Регулярных проверок у таких предпринимателей нет?