Нам нужно перенести опору ЛЭП с участка. Какое первое заявление мне нужно написать? На техническое условие или перенос опоры ЛЭП?

• г. Симферополь

Нам нужно перенести опору ЛЭП с участка. Какое первое заявление мне нужно написать? На техническое условие или перенос опоры ЛЭП?

Ответы на вопрос (1):

Вы в компанию обратитесь, которой принадлежит этот столб. Там вам и дадут все разъяснения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

Владелец обратился к энергетикам с требованием убрать с его участка опору ЛЭП.

Энергетики отрицают факт расположения на участке опоры ЛЭП, поскольку в выписке ЕГРН, опора отмечена за пределами участка.

Но устно они признали что опора находится на участке и даже прислали электр. Почтой образец соглашения на перенос опоры за счет истца с территории участка.

Как юридически грамотно доказать, что опора все таки есть на участке?

И можно рассматривать проект соглашения который энергетики прислали владельцу как доказательство того, что энергетики врут.

У меня на участке стоит опора ЛЭП 10-ка. Опоры были установлены в 70-х годах, участок размежован в 2008. ЛЭП принадлежит заводу, документов у них никаких нету, на мой запрос ничего предъявить они не смогли. На мою просьбу перенести опору, сказали перенесём за ваш счёт. Куда мне обратиться, чтобы они убрали свою опору с моего участка, документов на линию у них нету, земля у меня в собственности под ИЖС без обременений. Или самому платить за перенос опоры? Может в прокуратуру?

Перенос опоры ВЛЭП от новой постройки на участке (50 см от строящейся крыши). Обязаны ли РЭС перенести опору бесплатно?

Таков... на земельном участке, выданном по строительство индивидуального дома, находится ВЛ 10 кВ, опора стоит на земельном участке, в кадастровом паспорте есть ограничения прав... собственник просит перенести опору с его участка.. подскажите, как аргументировать отказ переноса опоры.

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сетевая организация установила опору ЛЭП в границах моего земельного участка, а не на границе или за пределами участка, за перенос опоры за границы участка требуют 500 тыс руб. Существует ли закон или нормы, где указаны сведения о установке опоры ЛЭП на общественной территории?

Возле моего земельного участка для подключения эл.энергии (от основной линии 0,4 кВ которая проходит по другую сторону дороги) поставили опору лэп не на границе участков, а со смещением в мою сторону на 3 метра. При чём остальные опоры по моей улице стоят на границе участков. Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

А нас на ЗУ,оформленным в 2003 г. стоит старая опора ЛЭП (охранная зона оформлена в 2012 г.). электрики отказываются переносить опору за границы нашего участка, хотя по всей улице 4 года назад опоры выносили за участки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение