Мирный судья выносит решение о снятии денег с пенсионной карты без повесток в суд и неправомерно изымает проценты

• г. Симферополь

Может мировой судья выносить решение о снятие денег с пенсионной карты о задолженности. Повестки в суд я не получала. Изымали 20 процентов, а потом 50.

Ответы на вопрос (4):

Да, мировой суд может принять решение о взыскании задолженности. Судебный приказ направляется в исполнительную службу, которая и занимается взысканием денег. Взыскивают в том числе и с пенсии. Вопрос почему увеличился процент снятия необходимо выяснять у судебных приставов вашего района.

Татьяна, суд может вынести судебный приказ или принять судебное решение о взыскании. Обращает взыскание на пенсию судебный пристав-исполнитель на основании постановления.

Затребуйте в мировом суде судебный акта, обжалуйте его, а пока обратитесь к ст. судебному приставу с просьбой об уменьшении % взыскания.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Если было вынесено решение суда, оно вступило в силу, и судебные приставы отправили запрос в банк о списании денежных средств, то обжаловать решение суда поздно - оно уже вступило в силу. Если только доказать, что вы не знали о суде, а это сложно. Если приставы что-то сделали не по решению суда, можно обжаловать их действия.

Если Вынес Судебный приказ, то его возможно отменить, для этого нужно направить заявление в мировой суд на восстановлении срока ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков, и отменить на основании этого судебный приказ.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте.

Да, это вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности. Он выносится без вызова сторон, но его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Сам судебный приказ можно получить в суде или у приставов.