Как установить отцовство с умершим, если он не признавал дочь в жизни - судебный порядок и ДНК-тесты

• г. Москва

Можно ли установить отцовство с умершим, если при жизни он не признал документально дочь и ее записали на другого человека? Дочь совершеннолетняя, у умершего есть мать, которая не признаёт дочь своего сына, возможно ли в судебном порядке сделать днк тест у матери умершего для установления отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Скажите, а для каких целей вам это нужно?

Заставить мать сдать ДНК вы не можете, только договариваться и подтверждать через суд.

Можно без теста ДНК, если можете доказать что при жизни он признавал ребенка своим. Ст 50 СК РФ. Фотографии переписка. .