Как установить отцовство с умершим, если он не признавал дочь в жизни - судебный порядок и ДНК-тесты

• г. Москва

Можно ли установить отцовство с умершим, если при жизни он не признал документально дочь и ее записали на другого человека? Дочь совершеннолетняя, у умершего есть мать, которая не признаёт дочь своего сына, возможно ли в судебном порядке сделать днк тест у матери умершего для установления отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Скажите, а для каких целей вам это нужно?

Спросить
Пожаловаться

Заставить мать сдать ДНК вы не можете, только договариваться и подтверждать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно без теста ДНК, если можете доказать что при жизни он признавал ребенка своим. Ст 50 СК РФ. Фотографии переписка. .

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление на тест днк по установлению отцовства т.к. мне мать ребенка не дает видится с сыном, и поэтому я хочу решить все в судебном порядке но для этого нужно установить отцовство. При положительном решение я признаю отцовство, то все мои судебные издержки будет ли обязана мне выплатить ответчик?

Нужно установить отцовство, мать ребенка не проживала с человеком с 2008 года, развелась с ним в 2011 а родила ребенка в 2012, не прошло 300 дней и записали ребенка на этого человека. Хотим установить отцовство на другого человека. Нужно составить исковое заявление об установлении факта признании отцовства? Или заявление об установлении факта признания отцовства? Биологический отец признает данного ребенка. Спасибо.

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Могу ли я мать подать иск об установлении отцовства и на днк тест? И что делать если ответчик признал ребёнка года 4 назад есть отцовство?

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

При рождении отец не признал меня. Теперь я совершеннолетняя и хочу установить отцовство. Отец отказывается. Как это сделать и сколько стоит экспертиза по установлению отцовства? После его смерти я единственный родственник. Если при жизни не успею установить отцовство, то как это доказать после его смерти чтобы иметь право на наследование?

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько мне известно если подан иск на установление отцовство отцом а мать отказываеться проходить днк суд признает отцовство. А что если спустя месяц после этого признания подаст еще 1 мужчина иск на установление отцовства и мать снова откажеться от днк суд установит исходя из этого этот факт отцовства а первый отменит? Оказ от днк теста ведь свидетельствует в пользу исца.

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

В судебном порядке отправили на тест ДНК, на установление отцовства, но молодой человек не пришел. Что будет? Будет ли он автоматически считаться отцом ребёнка? Или суд откажет матери в установлении отцовства и алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение