Возможно ли возобновить НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ на 2021 год. Если я отказалась от нсу в этом году до 1 октября.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Возможно ли возобновить НАБОР СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ на 2021 год. Если я отказалась от нсу в этом году до 1 октября.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг подается в территориальный орган ПФР (ТО ПФР) по месту нахождения выплатного дела получателя ежемесячной денежной выплаты. Срок его подачи — до 1 октября текущего года, если вы хотите получать соцуслуги с начала следующего года (ч. 4 ст. 6.3 Закона N 178-ФЗ; п. 33 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 30.10.2012 N 353 н).

Заявление можно подать (ч. 3 ст. 6.3 Закона N 178-ФЗ; п. п. 33, 40 Административного регламента):

непосредственно в ПФРФ;

через МФЦ;

по почте;

через Единый портал госуслуг;

через личный кабинет на официальном сайте ПФР (в отдельных регионах).

В заявлении о возобновлении предоставления набора социальных услуг необходимо указать, в какой части вы возобновляете предоставление набора социальных услуг (п. 1.5.1 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328):

1) полностью;

2) только в части предоставления одной из следующих социальных услуг:

предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий по рецептам, а также специализированных продуктов лечебного питания (для детей-инвалидов);

предоставление путевок на санаторно-курортное лечение;

предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;

3) только в части предоставления одновременно двух любых из вышеуказанных услуг.

ПФР выдаст или направит вам уведомление о приеме заявления, содержащее дату приема заявления и его регистрационный номер (п. 1.5.1 Порядка; п. 33 Административного регламента).

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Лариса!

ДА МОЖНО, если вы напишете заявление до конца 2020 года (после 01.10.2020 г. также можно), то вам восстановят набор социальных услуг с января 2021 года.

Специалисты ПФР идут навстречу и принимают такие заявления с 01.10 - 31.12 (в исключительном порядке).

Таким образом, доплата к пенсии будет снята, а вы сможете пользоваться льготным проездом, получать бесплатные лекарства и т.д.

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя:

- лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам,

- медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного

- питания для детей-инвалидов;

- путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно*.

ст. 6 Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи"

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, вы уже отказались от соцпакета, и повторно сможете к нему вернуться, подав письменное заявление в ПФ до 1 октября 2021 года. И только с 2022 года вам его возобновят. См. Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи". А выбранный вами "лучший ответ", - НЕВЕРНЫЙ, так как ст. 6 данного закона, утратила силу.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отказе от набора социальных услуг (социальной услуги) подается гражданином на следующий год в срок до 1 октября текущего года и действует в течение периода, пока гражданин имеет право на ЕДВ. Для возобновления предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) со следующего года также необходимо подать заявление до 1 октября текущего года.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут айгуль. Я инвалид 3 гр.до 1 октября 2016 года я отказалась от набора социальных услуг. Всех трех. Как мне вернуть этот набор?

В теме "Кто имеет право на набор социальных услуг в 2017 году?" есть пункт:

- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ..

Мне 62 года. Мой папа инвалид ВОВ. Умер в 2001 году.

Я тоже имею право на получение набора социальных услуг за папу?

Имею ли я (инвалид 3 группы) на бесплатную путевку в санаторий, если в реа-билитационном листе записано: санаторнокурортное лечение предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) Я отказалась уже как 4 года от НСУ.

Положен ли набор социальных услуг (НСУ) труженику тыла?

Инвалидность первично поставлена в январе 2021 г.ВОПРОС: почему навязывают без нашего согласия Набор Социальных Услуг (НСУ), ссылаясь на то, что отказ от получения НСУ принимается до 1 октября 2020 г. Абсурд, мы ведь не могли этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 г признан инвалидом 3 группы

От набора социальных услуг отказался, Однако, ЕДВ выплачивают в размере 818.60 р то есть без учета денежной выплаты за отказ от НСУ.

Каков порядок выплат части ЕДВ за отказ от набора социальных услуг.

Чтобы отказаться от набора социальных услуг или отдельной услуги на 2017 год, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в учреждение ПФР по месту жительства до 1 октября текущего года. Отказавшись от набора социальных услуг Вам будут выплачивать денежную компенсацию.

Но я обращалась в ПФ 02.02.2017 г. Мне отказали в приеме заявления об отказе соц. услуг в 2017 г. Дали справку что можно оказаться только на 2018 г. Но мне дали инвалидность 12.10.2017 г!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение