Что будет, если не явиться на суд и сдать права в другом городе?

• г. Белгород

Меня лишают водительского удостоверения суд уже послезавтра но я работаю и мне проблемно явиться на суд. Что будет если я не приду на суд и сдам права в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте подать ходатайство о переносе суда по месту Вашего жительства. Если Вы не будете являться, то суд примет решение без Вас отправив Вам повестки почтой, заказным письмом на адрес указанный в протоколах. После чего примет решение. Вы главное контролируйте тот факт когда Вам нужно будет либо сдать ВУ, либо подавать жалобу, иначе могут привлечь по ч.2 ст 12.7 КоАП РФ. По этой статье в суд везут на административный арест практически сразу после остановки автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Кирилл, согласно ст. 29.7 КоАП РФ п. 4 выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела. Таким образом если если вы извещены о дате и месте рассмотрения дела, то суд может принять решение о рассмотрение дела в вашем отсутствии.

Однако в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Т.е. вы должны сдать документы в подразделение определенное в судебном решении, а это будет подразделение в соответствии с вашим местом жительства.

Спросить
Пожаловаться

Направьте ходатайство о передаче дела по вашему месту жительства. Или же будет рассмотрено без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Такого то числа будет суд, лишат водительского удостоверения, его сдам в гаи, через определенное время будет ещё суд по другому делу тоже с лишением, но в другом регионе. Вопрос, что делать после второго суда если права сданы после первого?

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

Лишают водительского удостоверения есть тракторные прова лишат их или нет.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Меня лишают прав по суду! Я нахожусь под подпиской о невыезде и прихожу по другому уголовному делу! Что мне будет если я не приду на суд по правам?!

Прийдут ли бумаги из суда по лишению водительского удостоверения на работу, если отказался от освидетельствования на служебном авто, при этом инспектор сказал, что направлять на работу ничего не будет, и если бумаги все же прийдут, какие могут быть санкции к моему работодателю? Или просто меня лишат водитнльского удостоверения и никуда сообщать не будут?

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения в 2009 г я права не сдал и.к потерял их обратился в гбдд только в 2014 г по их восстановлению и только пошел срок я переехал в другой город срок лишения выходит завтра восстановят ли мне права в другом городе прописку есть! И как долго будут восстанавливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение