Вопросы инвалидности и изменения диагноза у взрослых с аутизмом - что нужно знать?

• г. Москва

У моего сына с 11 лет оформлена инвалидность по органическому поражению цнс и аутизму Сейчас ему 18 лет и взрослый психиатр считает, что нет взрослого диагноза аутизм, диагноз надо снимать и менять на какой-то другой Для этого надо провести врачебную комиссию в пнд, затем полежать в больнице Я слышала, что взрослый диагноз аутизм стали признавать с апреля 2020. где это уточнить, правомерны ли заявления психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Напишите запрос в департамент здравоохранения Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

В детском возрасте психиатр поставил диагноз F06.7. Теперь очень давно не обращались в ПНД. Психиатр в военкомате сказала, что нужно пройти обследование в пнд для уточнения диагноза. Мы трижды раз отказались лечь в больницу, так как не хочу этого. Могут ли психиатры без направления поставить мне не годным? Справка от психиатра есть, а вот лечь снова в пнд не хочется.

Ребенок 6 лет, диагноз: аутизм, гистиоцитоз х позвоночника. Сейчас инвалидность оформлена по позвоночнику. На след. Год сказали, что придется по аутизму, т.к. это более тяжелый диагноз. Это законно, или я могу выбрать диагноз, льготы все равно одинаковые. Я хочу снова оформить инвалидность по ортопедии, а не по психиатрии.

У моего сына 16 лет справка по инвалидности (с детства), диагноз - аутизм, т.е. он состоит на учете в ПНД у психиатра. Обязан ли он проходить тест в военкомате (там какой-то огромный тест на 2,5 часа)?

У ребенка поставили диагноз аутизм, у нас генетическое заболевание, делеция 22 хромосомы. Невролог отправила к психиатру для оформления инвалидности, а психиатр говорит, что лучше оформить инвалидность у генетиков. Не подскажете как лучше сделать? Если вдруг ребенок компенсируется к школе, сейчас нам 2,5 года. Активно лечим. Чтоб меньше отразилось на дальнейшую жизнь.

Как нам быть в данной ситуации. Ребенку 4 года. Психиатр дала направление на консультацию в ПНД другого города, с целью уточнения диагноза и назначения лечения. Мы съездили, прошли психолога, логопеда и психиатра. Все врачи сказали что у ребенка аутизм, в заключении психиатра выставлен диагноз f 84.01. Проблема в следующем. Психиатр отказывается назначать лечение и отправлять на МСЭ без госпитализации в стационар. Подскажите пожалуйста, законны ли действия врача и можем ли мы отказаться от госпитализации в ПНД и пройти дополнительные обследования амбулаторно для уточнения диагноза и назначения лечения? И отказ от стационара является ли поводом для отказа в направлении на МСЭ? Регион Татарстан. Спасибо большое за ваши ответы.

Можно ли не проходить ПМПК для МСЭ. Диагноз Аутизм ребенку 16 лет. Обучается на Семейной форме обучения?

Может ли МСЭ отказать в инвалидности"инвалид детства по аутизму)?

Ребенку 2,8. Сегодня выписали из стационара, в котором находились для уточнения диагноза. Диагноз поставили f84.01 аутизм. Приехали к психиатору по месту прописки для направления МСЭ. Он отказал, т.к. только с 3 х лет возможно оформление инвалидности по психиатрии. Прпвомерно ли это? Ку да обращаться дальше? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была с ребёнком у невролога, мы на инвалидности до 18 лет по диагнозу Органическое поражение ЦНС, сейчас ремиссия по эпилепсии 10 лет, препараты не пьём с 2009 года, врач сказала пора снимать диагноз эпилепсия, такой вопрос, а если диагноз снимут то могут ли снять и инвалидность, хотя она по другому диагнозу.

У нас такая ситуация, ребенок 7 лет, 2 невропатолога ставили диагноз аутизм, и психиатр тоже, перед получением инвалидности, сказали лечь в стационар, пролежали в стационаре, пошли на прием к психиатру встать на учет, и узнали что у нас стоит диагноз Шизофрения, мы с этим диагнозом полностью не согласны, это возможно как-нибудь обжаловать?

С ребёнком проходили комиссию пмпк. От туда нас отправили на дообследование к психиатру. Психиатр определил диагноз" лёгкое когнетивное растройство ". Но пмпк ставит диагноз зпр. Я не согласна с этим. Ведь это разные диагнозы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение