Вопросы инвалидности и изменения диагноза у взрослых с аутизмом - что нужно знать?

• г. Москва

У моего сына с 11 лет оформлена инвалидность по органическому поражению цнс и аутизму Сейчас ему 18 лет и взрослый психиатр считает, что нет взрослого диагноза аутизм, диагноз надо снимать и менять на какой-то другой Для этого надо провести врачебную комиссию в пнд, затем полежать в больнице Я слышала, что взрослый диагноз аутизм стали признавать с апреля 2020. где это уточнить, правомерны ли заявления психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Напишите запрос в департамент здравоохранения Вашего региона.