Проблема с опламбированием счетчика горячей воды в Центральном районе Волгограда - возможность выставления показаний до опламбирования

• г. Волгоград

В сентябре 2019 г приобрела квартиру в Центральном р-не Волгограда. В доме не центральное горячее водоснабжение. Сразу заменила счетчики. Холодное водоснабжение опламбировали сразу. Горячее водоснабжение в ЖЭУ отказывались опламбировать, посылая то в концесию теплоснабжения по концессию водоснабжения. В сентябре 2020 г проблему решили. Я написала заявление в ЖЭУ и 14.10 мне опламбировали счетчик. Все это время я оплачивала за горячую воду по нормативу. 14.10 на счетчике был показатель 1,5 куба. Имеет ли право ЖКХ выставить мне показания счетчика до опламбирования к оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Вы начинаете оплачивать коммунальные услуги по показаниям после ввода ИПУ в эксплуатацию. В акте ввода ИПУ в эксплуатацию должны быть указаны показания ИПУ, от которых и начинается отсчет.