Коллекторы требуют в 4 раза больше - правомерны ли их требования по долгу в МФО?

• г. Уфа

В январе этого года, брал в МФО займ на сумму 5000 рублей. В связи с семейными обстоятельствами и пандемией Не смог оплатить кредит. По закону, сумма долга не может превышать 1,5 раза, то есть МФО вправе требовать у меня 13000 рублей, но в октябре МФО продала мой долг коллекторамякоьорые требуют у меня 20000 рублей. Правомерны ли требования коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Требования коллекторов неправомерны, так что на все требования отвечайте, что готовы решить все вопросы в судебном порядке.