Водоканал отказывается составлять акт о повторном вводе счетчика воды из-за отказа установки антимагнитной ленты - возможны ли такие действия?

• г. Челябинск

Сделали поверку счетчика холодной воды. Водоканал отказывается составлять акт о повторном вводе в эксплуатацию счетчика воды, т.к. я отказалась устанавливать антимагнитную ленту. В праве ли они отказать мне в составления этого акта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Григорьевна.

Водоканал такое право имеет.

В соответствии с п. 81. 8 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.