Опыт работы на базах спецтехники - как рассчитать стаж на пенсию

• г. Чебоксары

Сначала я работал на базе 2 года ПО Чебоксарыагропромхимия". После базу передали в Республиканскую базу спецтехники "Чувашская" в связи переводом с работниками базы. Работал там 3 года 2 месяца. Можно-ли при выходе на пенсию это старж считать 5 лет 2 месяца (60 месяцев) Зарабатная плата был там хороший.

Ответы на вопрос (1):

Для начисления пенсии учитываются 60 месяцев заработка подряд. При этом не важно, в одной вы работали организации или в разных. Даже если между работами был разрыв в стаже, учитываются суммарно месяцы работы для учета заработка. Т.е вам должны учесть зарплату за 2 года работы + за 3 года работы. Итого 60 мес работы.