Что делать, если исчез без вести сын, а следственный отдел не работает в полную силу?

• г. Новосибирск

У меня без вести пропал сын, в возбуждении уголовного дела отказано, есть мнение, что следственный отдел не работает в полую силу. Подскажите, какие дела по данному факту должны быть и порядок дальнейших моих действий?

Ответы на вопрос (2):

Глава СК комментирует: Мы подключаемся тогда, когда имеются достаточные основания полагать, что в отношении гражданина совершено какое-нибудь преступление. Ну а если есть сведения о том, что пропал несовершеннолетний или малолетний, который ранее никогда надолго не уходил из дома, в таких случаях к поисковым мероприятиям мы подключаемся незамедлительно.

Подробнее ➤

В вашей ситуации надо смотреть все обстоятельства вашего дела.

Можно писать жалобу вышестоящим лицам, в прокуратуру на такие действия.

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать отказ в суде или в прокуратуре.