Что делать, если исчез без вести сын, а следственный отдел не работает в полную силу?

• г. Новосибирск

У меня без вести пропал сын, в возбуждении уголовного дела отказано, есть мнение, что следственный отдел не работает в полую силу. Подскажите, какие дела по данному факту должны быть и порядок дальнейших моих действий?

Ответы на вопрос (2):

Глава СК комментирует: Мы подключаемся тогда, когда имеются достаточные основания полагать, что в отношении гражданина совершено какое-нибудь преступление. Ну а если есть сведения о том, что пропал несовершеннолетний или малолетний, который ранее никогда надолго не уходил из дома, в таких случаях к поисковым мероприятиям мы подключаемся незамедлительно.

Подробнее ➤

В вашей ситуации надо смотреть все обстоятельства вашего дела.

Можно писать жалобу вышестоящим лицам, в прокуратуру на такие действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать отказ в суде или в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прогиб в ДТП 28 декабря 2014 г. ГИБДД провела экспертизы и направила в следственный отдел о возбуждении уголовного дела к середине февраля 2015. Следственный отдел до сегодняшнего дня снова проводит экспертизы и не возбуждает уголовное дело. Мне кажется это искусственное затягивание. Подскажите сроки возбуждения уголовного дела и куда обращаться с жалобой.

Мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (подделка документов), я подала жалобу в прокуратуру, из прокуратуры прислали ответ, что отказ в возбуждении уголовного дела незаконен, куда мне дальше обращаться? Снова в прокуратуру писать заявление или в отдел УВД о возбуждении дела? Какие мои дальнейшие действия?

У меня пропала мама. По решению суда она считается без вести пропавшей. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия, чтоб вступить в права наследства.

Следственный комитет в третий раз вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в доследственной проверки в отношении дознавателя по ст.285 УК РФ. Дважды прокуратура отменяла. Сейчас СК вынес решение через 50 дней вместо 30 и ни чего из указаний прокуратуры (следственных действий) не выполнил. Каковы действия заявителя? Можно ли из за волокиты и прямого невыполнения указаний прокуратуры просить прокуратуру дать требование на возбуждение уголовного дела СК? Т.е. каковы должны быть действия заявителя и на основании каких норм права? СК на самом деле пытается прикрыть нерадивого полицейского и я пол года не могу добиться возбуждения уголовного дела.

У меня отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП (столкновение с пешеходом) пешеход погиб на месте. В возбуждении уг.дела было отказано. Есть ли срок давности по данному делу?

Следственный отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по той причине, что ответчик не ответил на направленные в его адрес письменный запрос. Правомочность такого отказа? Какие могут причины отказа в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если потделана подпись свидетеля в объяснении по факту пожара. По данному делу отказано в возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение