Как оказывать воздмездные услуги юридическим лицам в качестве физического лица - правовые аспекты и требуемые документы

• г. Балашиха

Я физ лицо (не ИП) я хочу оказать воздмездную услугу юр лицу. Услуга-написание аналитических обзоров. Оплата ежемесячная, договор бессрочный. Хотелось бы узнать не является ли это незаконным предпринимательством и какие вообще нужны документы, чтоб этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад Вы как физическое лицо имеете право заключить договор поручения или агентский договор с юридическим лицом, но так же Вы должны платить налог в размере 13 % с доходов, которые будете получать, в противном случае налоговики могут возбудить уголовное дело, но это в крайнем случае.