Что делать, если коллекторы требуют вернуть небольшие долги по кредитам, за которые нет приказов и решений суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2011 было не оплачено до конца 2 кредита, там небольшие суммы. Суд приказов и решений нет. У суд приставов по ним тоже нет ИП. Коллектора звонят и требуют вернуть. Могут ли они заблокировать, ну или снять с карты ден ср-ва на эту сумму? И как решить этот вопрос можно поскорее не связываясь с колекторами? Жать пока подадут иск? Так они за все эти года не подали. Они что, теперь вечно звонить будут? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Посылайте их далеко и с песней. Уже срок исковой давности вышел - три года. Уже можно ничего не платить.

С уважением.

Звонить могут сколько угодно, вы либо вносите их в чёрный список, либо меняете номер. Не нужно с ними в переговоры вступать, просто ждите и смотрите себя по фссп. Они понимают, что все уже пропущено, и просто вас провоцируют, что бы вы заплатили сами.