Льготы на авто для пенсионеров - сохранение для отечественной машины до 90 года выпуска и возможность на второй автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли льгота на авто до 90 г выпуска. Отечественного производства при выходе на пенсию (отмена налога) и будет ли льгота на второй авто как пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льгота предоставляется только на один автомобиль.

Пенсионеры имеют право на льготу в отношении любого авто с мощностью до 150 л/с (см. Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О транспортном налоге")

3) пенсионеры или граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что указанным транспортным средством является мотоцикл или мотороллер, а также за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;