Получат ли инвалиды-2 группы скидку на капитальный ремонт - ограничения и условия.

• г. Санкт-Петербург

Платят ли инвалиды 2 группы за кап. ремон.? где то прочла, что скидка в 50% на взносы на капитальный ремонт распространяется на инвалидов I и II группы * есть ли какие то ограничения.

Ответы на вопрос (2):

В силу положений статьи 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса.

Платят на общих основаниях. Сам по себе факт наличия инвалидности не освобождает от оплаты.